В РФМЛИ СОСТОИТСЯ VII Республиканская математическая олимпиада «Фибоначчи» для учащихся 4 классов

Новости

Основными целями и задачами Олимпиады являются раннее выявление математически одарённых учащихся и развитие их творческих способностей, привитие учащимся интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков к работе с одарёнными детьми, повышение конкурентоспособности дагестанских учащихся на всероссийском уровне.

Олимпиада проводится 13 мая 2023 г. в ГБОУ РД «Республиканский физико-математический лицей-интернат» по адресу: г. Махачкала, просп. Гамидова (Кирова), 52.

В Олимпиаде могут принять участие все желающие – учащиеся 4-х классов школ Республики Дагестан независимо от места жительства.

Для участия в Олимпиаде до 10 мая 2023 г. школьникам необходимо подать в оргкомитет Олимпиады по электронному адресу (olimpcod@mail.ru) заявку согласно приложению к Положению.

Контактный номер телефона: 8(8722)518985, +7903498185

Оценивание результатов Олимпиады и выявление победителей является прерогативой жюри. По установленным критериям жюри определяет место участника Олимпиады по принципу рейтингового отбора, представляющего собой ранжированный список участников олимпиады.

Первое место присуждается ученику, ответившему на все вопросы и набравшему максимальное количество баллов. Для вхождения в десятку лучших участникам необходимо набрать не менее 50 % баллов.

Победители и призеры, а также участники с высокими результатами олимпиады имеют право поступить в лицей (Список победителей и призеров, а также участников с высокими баллами определяет жюри).

3.4. Победители и призеры Олимпиады, будут награждены грамотами и ценными призами, и подарками за счет средств спонсорской помощи:

1-е место – 5000 р., 2-е место – 3000 р., 3-е место – 2000 р.

Положение

Скачать форму заявки: