Победа в грантовом конкурсе Минпросвещения России

Новости

ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» стал победителем грантового конкурса Минпросвещения России.
Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» стал победителем грантового конкурса «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» от Министерства просвещения Российской Федерации.
Исполняющая обязанности директора Центра Шаганэ Баймурзаева рассказала, что подали заявки на участие более 140 общеобразовательных организаций, а победителями смогли стать только 62, в этот список попал и лицей.
«Наш лицей стал победителем в конкурсе, где мы выступили с предложением проекта «Эффективная модель методического сопровождения работы с одаренными обучающимися в образовательной организации как сетевой ресурсный центр повышения качества общего образования». В нас поверили, нам дали возможность реализовать и показать себя. Теперь мы будем работать еще более усилено, чтобы оправдать доверие, которое нам было оказано министерством», – поделилась Баймурзаева.
По ее словам, лицей прекрасно справится с обязанностями ресурсного центра, так как вся работа педагогического коллектива лицея направлена на поддержку наиболее талантливых, одаренных и активных учеников, что способствует повышению качества образования.