Победитель грантового конкурса с проектом «История жизни – История войны – История Победы»

Новости

В России завершился Международный молодежный форум «Байкал», который проходил в онлайн формате. Участниками форума стали более 1400 молодых людей из 77 регионов России и 6 стран.

В течение трех дней на форуме проводились образовательные и досуговые мероприятия, лекции, дискуссионные площадки, мастер-классы, хакатоны, интеллектуальные игры и конкурсы. Участникам площадке было рассказано об образовании в России, эко-проектах, опыте создания первого глемпинга на Байкале «Долина чудес», современных угрозах в молодежной среде и многом другом.

Помимо этого, на форуме был проведен грантовый конкурс, на участие в котором было подано порядка 566 проектов. Стоит отметить, что в этом году на «Байкале» была разыграна рекордная сумма грантов. Так, победителями грантового конкурса стали 60 участников, получившие на реализацию своих проектов более 33 млн рублей. В число победителей вошли и представители Республики Дагестан: сотрудник Центра одаренных детей Абдулмалик Мансуров (проект «История жизни – История войны – История Победы» — 306 000 рублей ).

Данный проект является первой ласточкой в рамках работы Проектного офиса на базе РЛИ «Центр одаренных детей», в команде проекта 80 % это школьники, которые будут активными участниками реализации проекта. Хотелось бы отметить , что на данный момент завершились образовательные мероприятия по основам проектного мышления для учителей лицея , сейчас на базе Проектного офиса проходят обучение школьники старших классов, для того чтобы принимать активное участие в заочных грантовых конкурсах. –подчеркнул Абдулмалик Мансуров

Отметим, что форум прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, Фонда развития регионов России , автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», Института молодежной политики и мастерской управления «Сенеж».