Новости

Ученик 10 «В» класса ГБОУ РД «РЛИ «ЦОД» — Омаров Шамиль стал полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»

На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае прошла церемония открытия полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы«Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи, сообщает пресс-служба ВДЦ «Смена».

Участников полуфинала поздравил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев:

– Мы с огромной радостью встречаем полуфиналистов «Большой перемены»! Тысяча участников уже в «Смене» и настраиваются на несколько дней интенсивной и очень интересной работы. Отличительная черта конкурса в том, что здесь не важны школьные отметки или успехи на олимпиадах. На нем оценивают «компетенции будущего» — soft skills и умение работать в команде, которые пригодятся всем, независимо от выбора профессии.

В полуфинале в ВДЦ «Смена» приняли участие 37 старшеклассников из Республики Дагестан, среди которых ученик 10 «В» класса ГБОУ РД «РЛИ «ЦОД» — Омаров Шамиль

Полуфиналы для старшеклассников и студентов СПО проходят очно для всех федеральных округов России с 9 августа по 25 сентября 2022 года. По итогам всех полуфиналов будут определены по 1500 финалистов среди старшеклассников и студентов СПО. Решающий этап конкурса для них пройдет в ноябре. Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек.

30 школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты на развитие образовательной среды. Педагоги-наставники победителей конкурса также получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».